Группа поддержки грудного вскармливания при Борисовском роддоме

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 17 » ТЕСТ-ДРАЙВ СЛИНГА
17:29
ТЕСТ-ДРАЙВ СЛИНГА

 Друг ГПГВ при Борисовском роддоме — интернет-магазин «MamaMia.by» предложил мне интересный проект — протестировать слинг-шарф «Нордик» черно-серый от российского производителя MumsEra. Подобный опыт для меня первый, сравнивать слинг могу только со своим трикотажным шарфом, поэтому не судите строго за какие-то упущения.

Не знаю, что вдохновило производителя на название «Нордик», но его расцветка вполне нордическая — северная. Помните, в сказке Николая Телешева «Белая цапля» принцесса Изольда обдумывала свой свадебный наряд: «В день моей свадьбы я надену наряд такой же, как моя милая родина: белое платье — как снег, серый плащ — как море, а на голову надену убор из тонких стрелок — как узоры мороза, и чтоб сверкали они и искрились, как снежинки при лунном свете!»? Думаю, черно-серый «Нордик» вполне бы подошел ей для плаща.


 Цвет слинга универсален тем, что он — классический, поэтому прекрасно смотрится как с девчачьей розовой, так и с мальчишечьей голубой цветовой гаммой. К тому же к черно-серой расцветке вполне благосклонно отнесутся папы, которые глупо себя чувствуют в желтом, к примеру. С практической точки зрения черно-серый «Нордик» удобен тем, что при частом надевании-снимании на улице ему не страшна, точнее — не так заметна, грязь.

Главное требование к ткани слингов-шарфов — она не должна тянуться по длине, может тянуться по ширине и обязательно должна тянуться по диагоналям. Тестируемый слинг тянется только по диагоналям, что соответствует стандартам.

Ткань «Нордика» приятная на ощупь, шелковистая — если бы не знала, что это 100% хлопок, подумала бы, что с примесью шелка, тем более что серая нить отливает серебристым блеском.

После стирки слинг поменял свою структуру — вместо гладкого стал вафельным, что еще больше усиливает сцепление ткани и, соответственно, надежность намотки. В процессе носки и стирок ткань становится мягче и податливей, то есть с возрастом слинг будет только лучше.

 Что касается прочности, то она доказана уже хотя бы тем, что тестирование проходило на двухлетнем ребенке, который весит 12 кг. Тканый слинг имеет преимущество перед трикотажным именно с тяжелыми и подросшими детьми: трикотажный под весом ребенка проседает, поэтому его приходится время от времени делать туже, а вот тканый слинг — как повязал, так и будет. Именно с «Нордиком» мне удалось то, что я не могла сделать с трикотажным слингом — намотка «крест на бедре» с ребенком тяжелее 7 кг. Дело в том, что намотка «крест» образует два слоя ткани, а «крест с карманом» — три. Так вот мой трикотажный держал тяжелого ребенка только в три слоя, а в два это не получалось — провисал.








Слинг-шарф «Нордик» черно-серый тестировали Яночка (2 года и 4 месяца) и Татьяна СТАНКЕВИЧ
Просмотров: 721 | Добавил: gpgv-borisov | Теги: холдинг, слинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 gpgv-borisov  
0
Ольга, если у вас есть слинг-рюкзак, то, думаю, для данного ребенка его достаточно. Что-то дополнительно (кольцевой или шарф) приобретете со вторым малышом.
Этот слинг я носила не в самую сильную жару, да и не долго - Яна же уже не то что ходит - бегает, поэтому запариться мы не успели. А в жару во всех слингах жарко, даже в кольцевых и льняных - ведь тело то наше всегда горячее, и, если зимой оно греет, то летом - жарит. Просто старайтесь придерживаться общих рекомендаций, касающихся прогулок в жару - гулять рано утром - до 10 часов, и вечером после 17-18 часов, когда жара не знойная

2 Ольга Гоза  
0
Нам сейчас почти 10 месяцев, наш вес 9,550кг. Какой слинг посоветуете для нас?

1 Ольга Гоза  
0
А сколько стоит такое удовольствие? Скажите Вы тестировали слинг в жаркую погоду или в прохладную? Просто мы совсем не хотим сидеть в коляске, поэтому сидим в рюкзаке, а в нем реально жарко малышке в 30 градусов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • vk.com/gpgv.borisov
  • am-am.info
  • mamamia.by
  • svet-tv.com
  • edinstvo.by
  • borlib.by
  • borisov-med.by
  • babyboom.by
  • vk.com/soap_tocco
  • bezvreda.by

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz