Группа поддержки грудного вскармливания при Борисовском роддоме

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » С НОВЫМ ГОДОМ!
20:08
С НОВЫМ ГОДОМ!

     Дорогие настоящие и будущие мамы, медработники, друзья ГПГВ при Борисовском роддоме — все те, кому небезразличны здоровье и благополучие деток и матерей!

     Уходящий 2014 год принес нам как новые достижения, так и первое крупное разочарование. У нас появилась официальная группа вКонтакте, наши лекции в роддоме стали регулярными, мы провели творческий конкурс «Всей семьей — за грудное вскармливание», традиционно продолжались мастер-классы «Матуліны рамёствы».

     Очень почетным для нас было выступление волонтера Татьяны Станкевич на занятии по дородовому консультированию беременных по вопросам грудного вскармливания, которое проводилось в Борисовском медколледже в рамках курса повышения квалификации по теме «Внутриутробная охрана плода и патронаж беременных» для фельдшеров-акушеров Минской области.

     Впервые волонтеры группы поддержки ГВ провели тематические мастер-классы вне стен Борисовского роддома — в рамках празднования Международного дня защиты детей и Международного дня родителей в городском парке культуры и отдыха им. М. Горького, на нашей площадке беременные женщины и молодые мамы участвовали в серии мастер-классов и викторине с призами.

     Вместе с вами мы также отметили Международный день семьи, Всемирную неделю ГВ и Неделю матери. А вот первое крупное разочарование пришло к нам во время Международной недели слингоношения — на заявленное нами мероприятие никто не явился…

     Пожалуй, самыми важными новостями уходящего года для нас стали два события: аж четыре волонтера ГПГВ при Борисовском роддоме стали профессиональными консультантами по лактации (исполнилось наше желание, загаданное год назад); совместно с ОАО «Веста-Борисов» мы выпустили красочные и информативные буклеты «Грудное вскармливание — на пользу маме и малышу» и «Введение прикорма при грудном вскармливании».

 

     В этой праздничной атмосфере также хочется поблагодарить тех людей и организации, которые сотрудничали с нами и помогали нам:

- руководство и сотрудников Борисовского роддома в лице заведующего учреждением Александра Валерьевича Шипуло и заведующей женской консультацией №1 Юлии Пищенко;

- администрацию Борисовского государственного медколледжа;

- руководство ОАО «Веста-Борисов» в лице директора Людмилы Александровны Кулинчик;

- администрацию Городского парка культуры и отдыха им. М. Горького;

- отдел ЗАГС Борисовского райисполкома;

- редакции газеты «Адзінства», радиопередачи «Навіны Барысаўшчыны» и телеканала «Свет-ТВ»;

- ремесленнику районного Центра народного творчества Наталье Тихоновой;

- активным борисовским мамам Ольге Гозе, Анастасии Колачинской и Ольге Жерносек, которые стали не просто частыми посетителями нашего сайта, а и его авторами, а также администраторами группы вКонтакте;

- интернет-магазин MamaMia.by и редакцию журнала «BabyBoom».

     Спасибо всем вам за дружбу, помощь и сотрудничество! Удачи вам в Новом году!

 

     Дорогие мамы, будущие и настоящие! Если что-то из того, что мы для вас сделали в уходящем году, пригодилось вам: стало подсказкой, придало уверенности, помогло, вдохновило или просто подняло настроение, — это лучшая для нас награда!

     Волонтеры ГПГВ уже планируют новые мероприятия, акции и проекты. Мы очень надеемся, что в новом 2015 году вы будете с нами, будете активны и дадите нам обратную связь! Не стесняйтесь задавать вопросы и подсказывать нам направления деятельности.

     Желаем вам и вашим семьям здоровья, благополучия, уверенности в себе, личностного роста и, конечно, успешного грудного вскармливания!

     Волонтеры ГПГВ при Борисовском роддоме

Просмотров: 1467 | Добавил: gpgv-borisov | Теги: Новый Год, ГПГВ при Борисовском роддоме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • vk.com/gpgv.borisov
  • am-am.info
  • mamamia.by
  • svet-tv.com
  • edinstvo.by
  • borlib.by
  • borisov-med.by
  • babyboom.by
  • vk.com/soap_tocco
  • bezvreda.by

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz